Ball der Stadt Wien 1909
Gedenktage aus dem Jahre 1809, eine Erinnerung den Damen Wiens gewidmet vom Ballkomitee der Stadt Wien, mit Farblithografien von Remigius Geyling (1878-1974), Druck: A. Berger, weißer Ledereinband mit reicher Goldprägung, ca. 14,7 x 17 cm, Originalkassette und Seidenbänder etwas beschädigt bzw. Bandteile fehlen Ruf 160
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.06.2018 - 16:46
EUR 130.-
Ball der Stadt Wien 1909
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 14.06.2018 - 16:46 |
Exhibition: | 08.06. - 14.06.2018 |