Neoklassizismus Kaminuhr, Ende 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke (fehlt), Ankerhemmung, schwarzes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes, tlw. bronziertes Weißmetallgehäuse, mit schwarzem Marmor kombiniert, plastisch figural mit Fabeltieren und Ornamenten verziert, Höhe ca. 51 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Schlagwerk beschädigt, Gehäuseteile gebrochen (liegen bei)
Specialist: Christian Wiesinger
15.06.2018 - 11:26
EUR 240.-
EUR 240.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.06.2018 - 11:26 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT