Biedermeier Ochsenaugen-Spiegelrahmen, um 1830
Nadelholz, ebonisiert, geschnitzte und blattvergoldete Ochsenaugenleiste teils mit geprägten Metallauflagen, Herzblattbordüre, originale facettiert geschliffene Spiegeltafel, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 67,5 cm, Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
15.06.2018 - 11:50
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.06.2018 - 11:50 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |