Kommodenuhr Ende 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse, Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 31 cm, Tiefe ca. 14 cm, 1 Pendel, Zifferblatt beschädigt, Gehäusedeckel fehlt, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wiesinger
15.06.2018 - 12:21
EUR 650.-
Kommodenuhr Ende 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.06.2018 - 12:21 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |