Chanukka-Leuchter
aus Silber (925 fein), runder Stand mit plastisch getriebenem Dekor, konischer Schaft mit 8 parallel angeordneten Armen, Höhe 29,5 cm, 285 g, österr. Einfuhrpunzierung ab 1922, Ausführung Hazorfim/ Tel Aviv-Israel, am Boden geschriftet und gemarkt, Altersspuren, kleiner Teil fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
EUR 400.-
EUR 300.-
Chanukka-Leuchter
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT