Tafelbesteck für 12 Personen
aus Silber (800 fein), Marke Wilkens, Modell Chippendale, klassische Form mit Profilrand, bestehend aus: 1 Suppen-, 1 Saucenschöpfer, 12 Speise-, 12 Dessertgabeln, 12 Suppen-, 12 Kaffeelöffeln, 2-teiliges Salatbesteck, 1 Tortenheber, 6 Vorlerger, 1 Zuckerlöffel, 2884 g, zzgl. 12 Messer mit Edelstahlklingen, 1 Vorlegeplatte, in Originalkassette, deutsche Amtspunze, österr. einfuhrpunziert, gemarkt, ungebraucht øS2884
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
EUR 3,250.-
EUR 2,400.-
Tafelbesteck für 12 Personen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT