Neoklassizistische Zuckerdose
aus Silber (800 fein), runde Grundform, mit plastisch getriebenen Festons geziert, Scharnierdeckel mit Amorretten, innenvergoldet, Durchmesser 11 cm, 270 g, österr. Einfuhrpunzierung 1902-1922, Altersspuren, vermutlich ehemals mit Glaseinsatz
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Neoklassizistische Zuckerdose
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT