Tafelservice für 6 Personen
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, weiß glasiert, florale Bemalung (Apponyi purpur), Fahnen mit vergoldetem Reliefrand, bestehend aus:1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Sauciere mit Untersatz, 6 Fleisch-, 6 Suppen-, 6 Dessertteller, 1 dreieckige, 1 runde Schale, 1 Schüssel, 1 runde, 1 ovale Platte, 6 Knochenteller, 1 Gewürzschälchen, am Boden gemarkt, nummeriert, neuwertig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
EUR 1,200.-
Tafelservice für 6 Personen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |