Überkomplettes Speiseservice
aus dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, mit blauer Zwiebelmusterbemalung, gold gerändert, bestehend aus: ovale Suppenterrine mit Deckel, 2 runde Terrinen mit Deckel, 2 Schüsseln, 1 Saucenschale mit Löffel, 2 ovale Platten, 3 ovale Schalen, 34 Teller, mit unterglasurblauer Schwertermarke, teilweise nummeriert, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Terrinenhenkel abgebrochen, dieser fehlt, 1 Teller restauriert (alte Ausführung mit Goldrand)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
EUR 1,875.-
EUR 1,500.-
Überkomplettes Speiseservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT