Frühstücks-Service
aus dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, mit blauer Zwiebelmusterbemalung, gold gerändert, bestehend aus:1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milch-,1 Sahnekännchen, Zuckerdose mit Deckel, 1 Butter-, 1 Käseschale, 9 Tassen, 15 Untertassen, 10 Mokkatassen, 8 Untertassen, 14 Dessert-, 10 Kuchenteller, mit durchbrochen gearbeiteten Fahnen, mit unterglasurblauer Schwertermarke, teilweise nummeriert, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Altersspuren, Deckelknauf unbedeutend bestoßen (alte Ausführung mit Goldrand)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
EUR 1,625.-
EUR 1,200.-
Frühstücks-Service
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT