Großer Zierteller
aus deutschem Porzellan (Schlesien), Marke Waldenburg Altwasser/Tielsch & Co, weiß glasiert, farbig floral bemalt, reliefierte, vergoldete Fahne, Durchmesser 32 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Altersspuren, kleine Glasurfehler
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
EUR 200.-
Großer Zierteller
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |