Büste
"Jeanne d'Arc (Johanna von Orleons)"?, aus Kunstkeramik, bronzefarbig glasiert, sowie mit Halbedelsteinen besetzt, signiert Cherc, undeutlich geprägtes Erzeugerzeichen, Modellnr. 2546/80/12, Höhe 71 cm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, kleine Reparaturstellen, geringfügig abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
EUR 1,200.-
Büste
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |
Lots from other auctions
- Brillantring zus. ca. 1,05 ct
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert
- PKW "VW Toureg 3.0 V6 TDI DPF Tiptronic",