Rauchergarnitur um 1900/20
aus Eichenholz, sowie eichefurniert, braun gebeizt, mit kastanienbraunem Leder vollflöchig tapeziert, freistehend verwendbar, Fußenden mit vergoldeten Messingmanschetten geziert, runde Tischplatte mit grün geäderter Marmoreinlage, Durchmesser 86 cm, (Adolf Loos, zugeschrieben), Ausführung F. A. Schmidt, bestehend aus: 1 Fauteuil, 1 Tisch, guter Erhaltungszustand, teilweise mit Expertise
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
EUR 1,875.-
EUR 1,500.-
Rauchergarnitur um 1900/20
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT