Jugenstil Kleiderstock um 1900/05
aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, 4-passiger Fuß mit integriertem Schirmring, 8 Doppelhaken, Höhe 195 cm, Ausführung wohl Gebürder Thonet, jedoch ungemarkt, restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |