Jugendstil Sitzbank um 1900/05
aus Buchenbugholz, braun gebeizt, mit volutenförmiger Sprossenverzierung, Sitz und Lehnteil mit gebeiztem Rohrgeflecht, Ausführung wohl Gebrüder Thonet, ungemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Reparaturstelle
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
EUR 750.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |