Großer Kanzleischreibtisch um 1890/1900
Rahmenbau, palisanderfurniert, freistehend verwendbar, kannelierte Säulenlisenen mit Messingeinlagen geziert, rechteckige Platte mit Kunstlederbespannung, 192 x 96 cm, 1 Mittel-, 5 Seitenladen, 1 Türe, mit Zentralsperre, Messingbeschlag, Schlüssel, Ausführung Sigmund Jaray, k. u. k. Hofmöbelfabrikant/Wien, Mittellade mit Erzeugerplakette, restauriert, Mittelschloss kontrollbedürftig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
EUR 2,500.-
EUR 2,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT