Kommodenuhr
1. Drittel 20. Jahrhundert, Federzug-Messingräderwerk, Ankerhemmung, sternförmig furniertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, 3-teiliges Holzgehäuse, mit Parketterie und Messingeinlagen geziert, portalförmiger Mittelteil mit Freimaurersymbolen, abgesetzte Seitenteile mit Figuren unter runden Pavillons, Höhe 35 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, Furnier- und Trockenschäden, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
EUR 2,400.-
Kommodenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 08.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |