Friedrich Anton Tremml
(Prag 1785-1817 Wien, Schüler d. Prager Kunstschule, tätig als Theatermaler am HofburgTheater Wien) ZUGESCHRIEBEN Auf der Flucht, bezeichnet und datiert Friedrich Tremml fecit 1809, Hinterglasmalerei, Bildausschnitt 27,5 x 23,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
EUR 563.-
EUR 450.-
Friedrich Anton Tremml
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 07.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT