Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Mein Hund Reifele", handsigniert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt op 92, Stockgröße 32 x 25 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
EUR 213.-
EUR 170.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 07.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT