Arnulf Rainer *
(geb. 1929 Baden bei Wien, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) Portrait, handsigniert, datiert Arnulf Rainer 01, Druckgraphik/Übermalung, Blattgröße 41,5 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, rechter Blattrand beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
EUR 3,000.-
Arnulf Rainer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 07.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |