Heinrich Prochaska *
(Graz 1897-1973 Bruck/Mur, Studium an der Münchner Akademie und Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Segelboote im Hafen, handsigniert, datiert H Prochaska 1933, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 21,5 x 28 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
EUR 220.-
Heinrich Prochaska *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 07.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |