Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Familienidylle, Signaturstempel Augustiner, Bleistift/Auqarell auf Papier, Bildausschnitt 20,5 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
EUR 280.-
Werner Augustiner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 07.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a watering can, model number 4154, Vienna, c. 1955
- Carl Auböck, three nutcrackers, model numbers 4051, 4090, 3661, Vienna, c. 1960
- Solitäranhänger 1,13 ct an Fassonhalskette
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. Frauen - Photographie - Glückwunsch etc.,
- Konvolut aus drei Holstern, Bianchi,