Alexander Pock *
(Znaim 1871-1950 Wien, Studium an der Wiener Akademie, tätig als Militär-, Genreund Portraitmailer) Flotte Fahrt im Vierspänner, handsigniert, datiert Alexander Pock, Wien 1922, Öl auf Karton, Bildausschnitt 34 x 49 cm, in braun gebeiztem Weichholzrahmen, Abriebstelle (links unten), Rahmen später erneuert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
EUR 3,250.-
EUR 800.-
Alexander Pock *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 07.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT