Karl Feiertag
(Klosterneuburg 1874-1944, vorwiegend tätig in Wien und München als Genremaler) Holländisches Mädchen mit Gänse, handsigniert K. Feiertag, Öl auf Leinwand, 80 x 60 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen gering bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
EUR 625.-
EUR 500.-
Karl Feiertag
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 07.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT