Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Wien, Studium in Graz, sowie an den Akademien Düsseldorf und Wien, war Schülerin von Emil Jakob Schindler) Spätsommer, handsigniert M. Egner, Öl/Leinwand, doubliert,48,5 x 56 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
EUR 18,750.-
EUR 10,000.-
Marie Egner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 07.06.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.05. - 04.06.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT