Tulasilberne Herrentaschenuhr
Springdeckelgehäuse mit Blattrankendekor, Ankerwerk mit 4/4h- Repetitionsschlag und Stoppfunktion, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 117,1 g, deutliche Gebrauchsspuren, Tula tlw. ausgeschartet, Werk überholungsbedürftig, Metallbügel
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
07.06.2018 - 16:00
EUR 500.-
Tulasilberne Herrentaschenuhr
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 07.06.2018 - 16:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 24.05. - 06.06.2018 |