Alfred Cossmann *
(Graz 1870-1951 Wien) 6 Radierungen: Epitaphium (Maulwurf), ca. 9,5 x 12 cm bzw. (5 Stück) Goethes Worte über die Natur (Sinnbild der gesetzmäßigen ewigen Wiederkehr des Lebens), jeweils signiert unten rechts: Alf. Cossmann, je ca. 12 x 8 cm, Blatt ca. 23 x 24 cm bzw. je 22,5 x 15 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.05.2018 - 16:00
EUR 160.-
Alfred Cossmann *
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 30.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 25.05. - 30.05.2018 |