4 Lithografien:
Ludwig Heinrich Jungnickel (1881-1965) Kriegshund Prinz bzw. Aus der Reiterschule Théophile-Alexandre Steinlen(1859-1923) Pour les familles dispersées bzw. L'aide aux multilés de guerre - 1915, handsigniert bzw. in der Platte signiert, Blattformate ca. 45 x 56 cm bzw. 53,5 x 38,5 cm, fleckig, ungerahmt
Provenienz: aus Sammlung Pabst
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.05.2018 - 16:00
EUR 200.-
4 Lithografien:
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 30.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 25.05. - 30.05.2018 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 160.-