Granatschmuck, vier Stück, Ende 19./1. Drittel 20. Jhdt.
unedel, teilweise vergoldet, bestehend aus: Armreif, seitliche Steckschließe mit Sicherheitskettchen, sowie drei Broschen, oval bzw. rund sowie in Blütenform, kleinere Ergänzungen, Zinnlötstellen, Gesamtgewicht 39,6 gøx
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.05.2018 - 16:00
EUR 140.-
EUR 140.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 30.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 25.05. - 30.05.2018 |