Botanischer Teller "Helianthus multiflorus fl. pl",
Porzellan, Wandung mit schmalen, breiten und feinem Goldrand, Spiegel mit der farbig gemalten Blume, rückseitig bezeichnet, Dm. 21 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1827, Weissdrehenr. 13 Leopold Krenn 1811-1843 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.05.2018 - 16:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 30.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT