Vase,
Glas, farblos, dunkelrot lasiert, Wandung mit Goldrändern, geschnittener Weinblattbordüre, weiß-gold und gelb-gold gemalten Blattranken, grünen und blauen Blattgehängen sowie bunt gemalten Blumenbuketts mit goldenen Blattzweigen, Höhe 39,5 cm, Gold leicht berieben, Böhmen, Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.05.2018 - 16:00
EUR 280.-
Vase,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 30.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |