Holz gschnitzter Rahmen mit Akathusblättern und Krone,
im Stil des Barock, Weichholz geschnitzt, monochrom gefasst und vergoldet, 42 x 56 cm, späteres Bild des Hl. Josef mit Jesuskind eingefügt, Alters- und Fassungsschäden sowie Bruchstellen, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.05.2018 - 16:00
EUR 500.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 30.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |