Brillant Kulturperlenring
![Brillant Kulturperlenring - Exquisite jewellery Brillant Kulturperlenring - Exquisite jewellery](/fileadmin/lot-images/45A180621/normal/brillant-kulturperlenring-5286115.jpg)
Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 3,70 ct, Saphire im Marquiseschliff zus. ca. 1,20 ct Kulturperle Durchmesser ca. 17 mm, 22,4 g, RW 51øG17
Specialist: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
21.06.2018 - 15:00
- Starting bid:
-
EUR 3,000.-
Brillant Kulturperlenring
Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 3,70 ct, Saphire im Marquiseschliff zus. ca. 1,20 ct Kulturperle Durchmesser ca. 17 mm, 22,4 g, RW 51øG17
Specialist: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Exquisite jewellery |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 21.06.2018 - 15:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 08.06. - 20.06.2018 |
Lots from other auctions
- Damenring
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Zebra, Fa. Anzengruber, Wien, um 1950/60
- Jugendstil Deckeldose, Fa. Berndorf, Anfang 20. Jahrhundert