Pistole, High Standard, Mod.: Supermatic Trophy Military, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 2462369, Lauflänge: 5 1/2', ein Magazin, höhen- und seitenverstellbares Visier, die Stahlteile brüniert, Holzgriffschalen mit Fischhaut und Daumenauflage, Abzug mit Triggerstop, Abzug, Verschlußfang und Magazinboden vergoldet, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Brünierung stellenweise leicht fleckig und minimal blank, Griffschalen mit Gebrauchsspuren, Lauf innen blank, gesamt reinigungsbedürftig, Wiener Beschuß aus dem Jahr 1974 W
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.06.2018 - 11:00
EUR 325.-
EUR 70.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 30.06.2018 - 11:00 |
Exhibition: | 23.06. - 30.06.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT