Bockflinte, unbekannter italienischer Hersteller für Hege Deutschland, Mod.: Olympic Skeet, Kal.: 12/70,
Nr.: 8094, Lauflänge: 700 mm, Gewicht: 3320 g, Choke Skeet, vergoldeter Einabzug, Kolbenhalssicherung, Ejektor, buntgehärtete Basküle mit einfacher Gravur, brüniertes Laufbündel, ventilierte, 10 mm breite Laufschiene mit rotem Leuchtkorn, skelettierter Schlüssel, der Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe mit Leder überzogen, Schaftlänge: 365 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Züngel abgegriffen, Läufe innen blank, reinigungsbedürftig, italienischer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.06.2018 - 11:00
EUR 450.-
EUR 190.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 30.06.2018 - 11:00 |
Exhibition: | 23.06. - 30.06.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT