Wilhelm Kaufmann
(Salzburg 1901-1999, Studium an der Wiener Kunstgewerbeschule, war Mitarbeiter von Anton Faistauer) Stillleben mit Tulpen und Flieder, handsigniert Wilhelm Kaufmann, Öl auf Karton, Bildausschnitt 53 x 66 cm, Passepartout, in vergoldetem Profilholzrahmen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:03
EUR 1,200.-
Wilhelm Kaufmann
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2018 - 16:03 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.06. - 27.06.2018 |