Ludwig Johann Passini
(Wien 1832-1903 Venedig, Ausbildung an der Wiener Akademie war Ehrenmitglied des Wiener Künstlerhauses) Italienisches Bauernmädchen bei der Ernte, undeutlich signiert, datiert Ludwig Passini 1883, Aquarell/Papier auf Holz kaschiert, Bildausschnitt 45 x 30 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:05
EUR 1,500.-
EUR 1,200.-
Ludwig Johann Passini
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2018 - 16:05 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.06. - 27.06.2018 |