Kruzifix
im klassizistischen Charakter, Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, aus Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Scheitelhöhe 49 cm, auf schwarz gebeiztem Holzkreuz montiert, Gesamthöhe 97 cm, 19. Jhdt., Alters- und Fassungsschäden
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:07
EUR 450.-
Kruzifix
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2018 - 16:07 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.06. - 27.06.2018 |