Vornehmer, sitzender Herr
aus deutschem Porzellan, Marke Passau (vormals Dressler Kister & Co), weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 21,5 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, nummeriert, 1. Viertel 20. Jahrhundert, Unterteil restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:14
EUR 120.-
Vornehmer, sitzender Herr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2018 - 16:14 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.06. - 27.06.2018 |