Jugendstil Jourtischsatz um 1900/05
4-teilig, aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, politiert, Plattengrößen 31 x 28 cm-55 x 39 cm, Ausführung wohl Gebrüder Thonet, jedoch ungemarkt, restauriert, Platten trockenrissig, verzogen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:16
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2018 - 16:16 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.06. - 27.06.2018 |