Jugendstil Sitzbank um 1900/05
aus Buchenbugholz, braun gebeizt, mit volutenförmiger Sprossenverzierung, Sitz und Lehnteil mit gebeiztem Rohrgeflecht, Ausführung wohl Gebrüder Thonet, ungemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Reparaturstelle
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:17
EUR 750.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2018 - 16:17 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.06. - 27.06.2018 |