Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Gasbua/Muttertag", handsigniert SLobisser sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, op. 281/454, Bildausschnitte 37 x 25 cm/ 33 x 23 cm, fleckig, verschmutzt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:20
EUR 120.-
EUR 120.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2018 - 16:20 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.06. - 27.06.2018 |