Speisezimmereinrichtung um 1920/25
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, teilweise schwarz gebeitz, beschnitzt, bestehend aus: 1 Kredenz, 1 Pfeilerkasten, mit diversen Türen und Laden, sowie beigefarbigen Marmorplatten, Messingbeschlag, Schlüssel, zzgl. 1 Tisch mit integrierter Vergrößerungsplatte (130 x 110 cm/260 x 110 cm), 6 Stühle, mit tapezierten Sitzen und Lehnteilen, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben, ausgebleicht, 1 Türe versperrt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:33
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2018 - 16:33 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.06. - 27.06.2018 |