Spätbarocke Kommode
letztes Viertel 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, mit Ahorn- und Zwetschkenholz in Feldform intarsiert, politiert, abgesetzte Front mit 3 durchgehenden Laden, auf Laibchenfüße ruhend, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Beschlagteile erneuert (128 x 67 x 85 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:35
EUR 2,400.-
Spätbarocke Kommode
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2018 - 16:35 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.06. - 27.06.2018 |