Georg Fischhof
(Wien 1859-1914, Studium an der Wiener Kunstgewerbeschule sowie München) Sommertag, handsigniert G. Fischhof, Öl auf Leinwand, 53,5 x 79 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, krakelierte Leinwand mit kleiner Reparaturstelle, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:37
EUR 500.-
Georg Fischhof
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2018 - 16:37 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.06. - 27.06.2018 |