Holzrelief
Jesus Christus als Dreinageltypus am Kreuz am Fuße v. d. Hlg. Anna und dem Hlg. Hieronymus flankiert, halbplastisch geschnitzt, braun gebeizt, Bildausschnitt 75,5 x 33,5 cm, gerahmt, wurde vormals vermutlich als Türoder Wandfüllung verwendet, 19. Jahrhundert, Altersspuren, Rahmen aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:44
EUR 450.-
Holzrelief
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2018 - 16:44 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.06. - 27.06.2018 |