Lajos (Ludwig) Szlanyi
(Budapest 1869, Studium in Budapest, Karlsruhe und Paris, Mitbegründer der dortigen Künstlerkolonie) ZUGESCHRIEBEN Motiv aus Malon/Ungarn, bezeichnet Szlanyi L, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 19,5 x 28,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, dieser bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:44
EUR 260.-
Lajos (Ludwig) Szlanyi
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2018 - 16:44 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.06. - 27.06.2018 |