Friedrich Albert Schmidt
(Sundhausen 1846-1916 Weimar, Studien in Paris, München und Florenz, tätig als Landschaftund Figurenmaler) Küstenlandschaft, handsigniert, datiert Fr. Albert Schmidt 1/12 .05, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 24 x 41 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:48
EUR 1,000.-
Friedrich Albert Schmidt
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2018 - 16:48 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.06. - 27.06.2018 |