Karl Tucek*
(Wien 1889-1952, Ausbildung a. d. Wiener Akad., Mitglied d. Vereins Wiener Heimatkunst) Bunter Blumenstrauß am Fenster, handsigniert, datiert K. Tucek 1925, Öl auf Karton, Bildausschnitt 66 x 49 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:51
EUR 600.-
EUR 600.-
Karl Tucek*
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2018 - 16:51 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.06. - 27.06.2018 |