Johannes Wanke *
(Wien 1923-2005 Jennersdorf, Studium an der Akademie der bildenden Künste Wien, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Ohne Titel, handsigniert, datiert Joh. Wanke 1967, mehrfarbiger Holzschnitt, Nr. 3 von 5 nummerierten Exemplaren, Blattgröße 57,5 x 73 cm, verglast, gerahmt, Blattrand fleckig, eingerissen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 17:06
EUR 120.-
Johannes Wanke *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2018 - 17:06 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.06. - 27.06.2018 |